Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 19 ноября 1912 года

Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 19 ноября 1912 года

Вчера я сказала тому молодому англичанину, который ищет Тебя с таким искренним желанием, что я определенно нашла Тебя, и наш Союз стал постоянным. И, действительно, таково состояние, которое я осознаю. Все мои мысли устремляются к Тебе, все мои действия посвящены Тебе; Твоё Присутствие для меня несомненный, нерушимый, незыблемый, неизменный факт, и Твой покой постоянно пребывает в моём сердце. Всё же я знаю, что это состояние единства убогое и ненадежное по сравнению с тем, которое я смогу реализовать завтра, и я всё ещё так далека, очень далека, без всякого сомнения, от того Отождествления, в котором я полностью потеряю чувство своего «я», того «я», которым я всё ещё пользуюсь, чтобы выражать себя, но которое каждый раз является помехой, словно неподходящее слово для выражения мысли, ищущей своего выражения. Оно кажется мне неизбежным в силу необходимости человеческого общения, но всё зависит от того, что проявляет это «я»; и уже много раз, когда я произношу это, это Ты говоришь во мне, ибо я потеряла чувство разделённости.

Но всё это ещё находится в зародыше и будет совершенствоваться. Какая же умиротворяющая уверенность в этом безмятежном доверии в Твоё Всемогущество!

Ты есть всё, везде и во всём, и это тело, которое действует, является Твоим собственным телом, так же как и видимая вселенная во всей своей полноте; Ты – тот, кто дышит, думает и любит в этой субстанции, которая будучи Тобой, желает стать Твоим покорным слугой.