Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 6 марта 1914 года (Женева)

Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 6 марта 1914 года

После того, как я со всей остротой пережила их страдание, я обратилась к Тебе, чтобы попытаться исцелить его вливанием частицы той божественной Любви, которая является источником всего покоя и счастья. Мы не должны бежать от страдания, но мы также и не должны любить и поддерживать его, мы должны знать, как углубляться внутрь настолько, чтобы превратить его в рычаг достаточно мощный для того, чтобы заставить открыться двери вечного сознания и войти в безмятежность Твоего неизменного Единства.

Конечно, эта сентиментальная и физическая привязанность, причиняющая страдание, когда тела разделены, является ребяческой с определённой точки зрения, когда созерцаешь непостоянство внешних форм и реальности Твоего сущносного Единства; но, с другой стороны, разве эта привязанность, это личное влечение, не являются бессознательным усилием людей реализовать внешне, насколько это возможно, это фундаментальное единство, к которому они всегда стремятся, даже не подозревая об этом? И не именно потому ли, страдание вызванное разделением раскрывает одно из наиболее эффективных средств выхода за пределы этого внешнего сознания, замены этой поверхностной привязанности интегральной реализацией Твоего вечного Единства?

Это то, чего я хотела бы для них всех; это то, что я страстно желала для них, и именно потому я вверяю их горе Тебе, чтобы освещая Ты мог исцелить его, уверенная в Твоей победе, не соменевающаяся в Твоём триумфе.

О Господь, позволь, чтобы вся эта красота любви и нежности была преобразована в блаженное знание.

Позволь, чтобы во всём проявилось самое лучшее, и Твой счаствивый Мир воцарился на земле.