Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 18 марта 1914 года

Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 18 марта 1914 года

Ты – совершенное знание, абсолютное сознание. Тот, кто объединился с Тобой, пока длится этот союз, обладает всеведением. Но до достижения этой стадии, тот, кто отдал себя Тебе со всей искренностью своего существа, со всей его сознательной волей, тот, кто решил приложить все усилия, чтобы способствовать проявлению и триумфу Твоего божественного закона Любви в себе и во всей сфере своего влияния, видит, как всё меняется в его жизни, и все обстоятельства начинают выражать Твой закон и способствовать его посвящению; для него то, что происходит всегда является самым лучшим; и, если в его интеллекте всё ещё остается некоторая неясность, некое невежественное желание, которое порой мешает ему увидеть это немедленно, то рано или поздно он признает, что по всей видимости благодетельная сила защищает его даже от самого себя и обеспечивает для него наиболее благоприятные условия для его расцвета и преображения, его интегрального преобразования и использования.

Как только становишься сознательным и убеждаешься в этом, больше не беспокоишься о будущих обстоятельствах или повороте грядущих событий; с совершенной безмятежностью делаешь в каждый момент то, что считаешь самым лучшим, с убежденностью, что самое лучшее тоже обязательно придёт, даже если это не тот результат, который мы с нашим ограниченным мышлением ожидаем.

Вот почему, Господь, у нас легко на сердце и наши мысли пребывают в покое. Вот почему мы обращаемся к Тебе с полной уверенностью и смиренно говорим:

«Да исполнится воля Твоя, и пусть в ней воплотится истинная гармония».