Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 24 марта 1914 года (На пути в Пондичери: На борту “Кага Мару”)

Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 24 марта 1914 года

Результатом всех моих вчерашних размышлений стала констатация того, что единственное беспокойство, которое я испытываю, происходит из страха, что я не была, или всё ещё не достаточно совершенно отождествлена с Твоим законом. И это беспокойство происходит именно из-за того, что отождествление не завершено; поскольку если бы это было не так, я бы не могла задаваться этим вопросом, с дугой стороны, я знаю по опыту, что любое беспокойство стало бы невозможным для меня.

Но перед лицом ошибки или допущенного промаха, истинной мыслью было бы не сказать себе: «Я должен был сделать это лучше, мне бы следовало сделать это, вместо того», а сказать: «Я был не достаточно отождествлен с вечным Сознанием, я должен стремиться более полно реализовать это окончательное и всеобъемлющее единство.»

Вчера днём, в течение этих долгих часов безмолвного созерцания, я наконец поняла, что значит истинное отождествление с тем, о чем думаешь. Можно сказать, я прикоснулась к этой реализации, больше не достижением духовного состояния, но просто через неподвижность и контроль мысли. Я поняла, что мне бы потребовались долгие, очень долгие часы созерцания, чтобы довести до совершенства эту реализацию. Это одна из тех вещей, которые я ожидаю от путешествия в Индию, если, все-таки, Ты посчитаешь это полезным для служения Тебе, О Господь.

Мой прогресс идёт медленно, очень медленно, но я надеюсь, что в свою очередь он будет прочным и устойчивым ко всем колебаниям.

Сделай так, чтобы я выполнила свою миссию, чтобы я могла помочь в Твоём интегральном проявлении.