Лучи Света

Пути Трудов Господа

Лучи Света: Духовный Образ Жизни, его Цели и Метод Практики

Пути Трудов Господа

Милость Божественного удивительна и всесильна.

И пути трудов Господа полны восхитительного чувства юмора…

*

Всегда будь готов принять Божественное, ибо Оно может посетить тебя в любой момент.

И если иногда Оно заставляет тебя ждать в условленном месте, то для тебя самого это, несомненно, никак не может быть  поводом для опоздания.

23 сентября 1956г.

*

Конечно же, Божественное, как и любой другой, в праве передумать.

1958г.

Согласно человеческому закону – виновный должен быть наказан. Но есть закон более непреложный, нежели человеческий. Это – Божественный закон, закон сострадания и милосердия.

Только благодаря этому закону мир в состоянии продолжать существовать и продвигаться к Истине и Любви.

Ноябрь 1966г.

*

Мать,
Наказывает ли Божественное несправедливость? Возможно ли для Него вообще наказать кого-либо?

Божественное видит всё иначе, чем люди, и ему нет нужды наказывать или вознаграждать. Каждый человек и каждое действие сами несут в себе свои плоды и свои последствия.

Согласно природе действия, оно либо приближает тебя к Божественному, либо уводит прочь от Него, и это является высшим последствием.

25 июля 1970г.

*

Люди способны удаляться от Божественного – и они часто так и делают; но для Божественного удалиться от людей является чем-то невозможным.

Божественное может с легкостью склониться к тебе, но чтобы верно понять Его, ты должен взойти к Нему.

*

Чтобы понять Божественное, нужно стать Божественным.

24 мая 1972г.