Даршан 17 ноября 2014 — День Махасамадхи Матери

Даршан 17 ноября 2014 – День Махасамадхи Матери

Даршан 17 ноября 2014 — День Махасамадхи Матери

Сегодня, 17 ноября – Даршан Махасамадхи Матери, день, когда сознание Матери покинуло своё физическое тело. Читайте послание из Ашрама Шри Ауробиндо к Даршану 17 ноября и его перевод на русский язык.

Послание:

И в какой-то момент ты задаешься вопросом: «Но, в конце концов, почему мы рождаемся на свет? … Почему умираем? … Что является причиной страдания? … Что нами движет?»

И тогда больше не живешь подобно полубессознательному автомату. Ты хочешь чувствовать, действовать, знать по-настоящему. Тогда в обычной жизни человек ищет книги, людей, которые знают больше чем он сам, ищет того, кто мог бы ответить на эти вопросы, приподнять завесу неведения…

Но мы можем, одним только искренним устремлением, открыть запечатанную дверь в нас самих и найти … Нечто, что преобразит смысл всей нашей жизни, что даст ответ на все наши вопросы, решит все наши проблемы, и приведет нас к совершенству, которого мы жаждем, сами не зная того, к Реальности, которая одна только способна удовлетворить нас и принести нам неувядающую радость, равновесие, жизнь и силу.

 – Мать

Даршан 17 ноября 2014 — День Махасамадхи Матери Даршан 17 ноября 2014 — День Махасамадхи Матери