Даршан 24 ноября 2019 – День Сиддхи

Даршан 24 ноября 2019
День Сиддхи

24 ноября празднуется в Ашраме Шри Ауробиндо как День Сиддхи. Ниже мы помещаем послание из Ашрама Шри Ауробиндо к Даршану с его переводом на русский язык.

Послание:

… Ашрам был образован или же, скорее, сам образовался в 1926 году.

Шри Ауробиндо

[в 1926 году] Шри Ауробиндо поставил меня во главе внешней работы, потому что сам хотел погрузиться в концентрацию, чтобы ускорить манифестацию Супраментального сознания; и он объявил тем нескольким ученикам, которые были с ним в то время, что поручает мне помогать им и вести их по пути, что я, разумеется, буду находиться с ним в контакте и что он через меня будет делать эту работу.

Мать

24 ноября зовется днем Победы в честь очень важного духовного события, которое произошло в 1926 году.

Мать

Это было нисхождение Кришны в физическое.

Шри Ауробиндо

Нисхождение Кришны означало нисхождение Божества Надразума, подготавливающего, хотя само по себе не несущего, нисхождение Супраментального Сознания и Ананды.

Шри Ауробиндо

Вначале Ашрама не существовало, а было только несколько людей, собравшихся вокруг Шри Ауробиндо, чтобы практиковать Йогу. Только спустя некоторое время после возвращения Матери из Японии это приняло форму Ашрама, больше как результат желания садхаков, которые хотели вверить всю свою внешнюю и внутреннюю жизнь в руки Матери, нежели какого бы то ни было намерения или плана со стороны Матери или Шри Ауробиндо.

Шри Ауробиндо