Условия для трансформации (Подкаст “Мать” #46-49)

Условия для трансформации

46-49 Серии Подкаста “Мать”

Глава 6. Лики Божественной Матери


Условия для трансформации. Часть 1

Прослушать серию 46 на канале Youtube:

Условия для трансформации. Часть 1: https://youtu.be/vl_gI0LNtSk


Условия для трансформации. Часть 2

Прослушать серию 47 на канале Youtube:

Условия для трансформации. Часть 2: https://youtu.be/gzgkViCv6-Q


Условия для трансформации. Часть 3

Прослушать серию 48 на канале Youtube:

Условия для трансформации. Часть 3: https://youtu.be/W6wsxmrJwro


Условия для трансформации. Часть 4

Прослушать серию 49 на канале Youtube:

Условия для трансформации. Часть 4: https://youtu.be/ojCCl1zGhLs


Текст “Мать” 46-49 Cерии

* * *

Подкаст 46

Если вы хотите обрести эту трансформацию, вверьте себя в руки Матери и её Силам отбросив все сомнения и сопротивление и позвольте ей беспрепятственно делать свою работу внутри вас. У вас должны быть три вещи, сознание, пластичность и полная самоотдача. Ибо вы должны быть сознательными в своем разуме, душе, сердце и жизни, и в самых клетках тела, сознавать Мать и её Силы и их работу; ибо, хотя она может и делает работу в вас даже в вашей темноте и ваших бессознательных частях и движениях, все же, эта работа отличается от той, когда вы находитесь в пробужденном и живом контакте с ней. 

Подкаст 47

Вся ваша природа должна быть податливой её прикосновению, – не вопрошая, подобно тому, как самодостаточный невежественный разум вопрошает и ставит под сомнения и оспаривает, являясь врагом своего собственного просвящения и изменения; не настаивая на своих собственных движениях, подобно тому, как витальное в человеке настаивает и упорно противопоставляет свои своевольные желания и злую волю каждому божественному влиянию; не препятствуя и не укрываясь в неспособности, инерции и тамасе, подобно тому, как физическое сознание человека препятствует и держится за свои наслаждения в малости и тьме, вскрикивая при каждом прикосновении, которое нарушает его бездушную рутину, его монотонную лень и оцепенение сна. 

Подкаст 48

Полная самоотдача вашего внутреннего и внешнего существа принесет эту пластичность во все части вашей природы; сознание пробудится повсюду в вас силой постоянной открытости Мудрости и Свету, Силе, Гармонии и Красоте, Совершенству, которые приходят изливаясь свыше. Даже тело пробудится и, в конце концов, объединит своё сознание, перестав быть подсознательным, с супраментальной сверхсознательной Силой, чувствуя, как все её силы пронизывают сверху и снизу, и со всех сторон, и трепетать от верховной Любви и Ананды.

Подкаст 49

Но, будьте бдительны и не пытайтесь понять и судить Божественную Мать вашим малым земным умом, который любит подчинять себе даже то, что находится за пределами его собственных норм и стандартов, его ограниченного мышления и ошибочных впечатлений, его бездонного агрессивного неведения и его ничтожного самоуверенного знания. Человеческий разум, заключенный в темнице своей полуосвещенной тьмы, не в состоянии следовать за многосторонней свободой движений Божественной Шакти.

Шри Ауробиндо
“Мать”, Глава 6