Программа Развития Личности «Осознанность»

Онлайн Программа Развития Личности «Осознанность»

Программа Развития Личности «Осознанность»

Обсуждение вопросов йоги и чтение текстов об осознанности может оказаться исключительно теоретическим занятием полностью оторванным от реальности нашей повседневной жизни, в то время как какая то либо духовная практика должна быть в первую очередь трансформирующей нашу жизнь силой. В связи с этим была создана онлайн Онлайн Программа Развития Личности «Осознанность», посвящённая трансформации нашей повседневной жизни путем привнесения Осознанности и выработки полезных привычек поддерживающих наше сознание в пробужденном состоянии.

Зачем это делать? Обычно, есть желание сделать ряд вещей регулярными, сделать сон, упражнения, медитации регулярными, и мы все время откладываем это на “потом”. У нас всегда есть оправдание и причины почему мы этого не сделали и часто даже и их нет. Чтобы начать выбираться из этого болота повседневности, завоёвывать пядь за пядью свое собственное существо от лени, сна и невежества. От постоянной прокрастинации, от моря сожалений о не выполненном была создана эта практика.

Онлайн Программа Развития Личности «Осознанность» включает в себя ряд разделов каждый из которых нацелен на определенную часть нашей повседневной жизни с тем чтобы сделать нас сознательными об этой части нашего существования, о действительном состоянии этих частей, осознать необходимость работы и изменения этих частей, а также выработать полезные привычки которое будут способствовать позитивной трансформации в то состояние которое будет осознанным, действенным и активно способствовать улучшению качества нашей жизни, более высокой степени сознательности наших ежедневных активностей а также стать сильной поддержкой в достижении нашей верховной цели.

Элементы Программы «Осознанность»

  • Час “Медитации” – выработка регулярной привычки начинать день с установки внутреннего резонанса с самым главным, со своей сутью существования. В практике мы заводим привычку регулярных утренних медитаций прежде чем начать свой день. О практике “Утренней Медитации” читайте в этой публикации.
  • Час “Осознания” – практика направлена на то чтобы сделать нас более сознательными и пробужденными на протяжении каждого дня, когда простым действием вы напоминаете сами себе а также другим участникам о своей важной цели и необходимости быть пробужденным и осознанным с тем чтобы следовать ей. Работая сообща мы разделяем это поле вибрационной осознанности поддерживая этим реализацию и устремления в других участниках, а также получая поддержку сами в трудные моменты. О практике “Коллективного Осознания” читайте в этой публикации.
  • Час “Тела” – время которое мы посвящаем развитию и поддержанию сознания тела. Мы указываем количество времени и вид упражнений и вид спорта. Эта практика является необходимой частью тапасьи тела и развития витальной и физической силы и выносливости о которых писала Мать (Мирра Альфасса) в статье посвященной Физическому Воспитанию, которую вы можете прочитать в этой публикации.
  • Час “Благодарности и Сожаления”– Благодарность – Состояние когда мы совершенно естественно переполнены этим смиренным движением тепла в груди перед в человеком, событием, вселенной и высшими инстанциями. Сожаление – когда мы намереваемся что-то сделать, но снова находим себя бессильными побороть наши слабости, упускаем шанс единства, откровенности, совершения чего-то важного. В этот момент нам необходимо приостановить свой бег и отдать дань сожаления потерянной возможности, чтобы в следующий раз быть способными распознать её и не упустить снова.
  • Час “Супер-Важной Цели” – это динамическая цель которая меняется все время. Что-то над чем мы прокрастинируем и что в конце концов укусит нас за мягкие места если мы будем продолжать игнорировать. Идеально нужно все бросить и бить только по ней, но это невозможно сделать не сойдя с ума и не нарушив баланса всей системы жизни. Зачастую у нас существует длинный список. Его нужно ранжировать по времени и трудности осуществления, и сосредоточиться на одной самой важной в настоящий момент. (не самой важной в общем, но по настоящей обстановке).
  • Час “Чтения” – раздел развития остроты ума и ясности ментального сознания. Большинство нас испытывает необходимость выработать привычку регулярного чтения книг и обретения новых уровней знания и понимания посредством чтения. Характер книг может быть разного рода, единственное условие участия в этом разделе – ваше внутреннее или профессиональное развитие посредством чтения.
  • Час “Сна” – установление регулярного режима сна и бодрствования с которым непосредственно связана осознанность и сознательность в течение дня так же как и физическое и психическое здоровье. Идеально иметь sleep tracker, устройство которое следит за вашим сном. Тогда мы можем очень сильно удивиться о том сколько раз мы посыпались за ночь, сколько раз на неделю мы ложились позже намеченного, сколько в действительности мы поспали.
  • “Вопросы и Обсуждения” – раздел где участники делятся новостями, обсуждают друг с другом различные методики изменения повседневной жизни и трудности встречаемые на пути, ну и просто проводят время в хорошей кампании!

Позитивный эффект участия в
Программе Развития Личности «Осознанность»

Какие плюсы можно выделить от использования данной практики:

  1. Коллективная практика может сильно срезонировать в вас, и вы получите новую внешнюю и внутреннюю поддержку.
  2. Поскольку сообщения появляются по нескольку раз в день, то вы получаете своеобразный будильник, который регулярно напоминает вам о необходимости быть сознательным. Это достаточно хорошо дисциплинирует.
  3. Ну и вы осознаете, что работа по становлению сознательным  не ограничивается только вашим существованием, что есть другие люди, которые продолжают совершать эти усилия даже когда вас “засасывает рутина повседневности”, и благодаря их бдительности и усилиям вы сможете найти этот восходящий ввысь поток сознания который позволит вам быть лучшей версией самих себя.

Если вы хотите присоединиться к этой программе, заполните форму ниже. После получения вашего заявления мы свяжется с вами, чтобы подтвердить ваше участие в программе.

Помните, что состояние осознанности и радости жизни доступно вам к каждый момент вашей жизни, даже когда вы полностью теряете себя в повседневной рутине или переполнены стресса.


Заявка на подключение к группе "Час Осознанности"

  • Номер телефона в международном формате (+код страны) на который зарегистрирован ваш Telegram аккаунт.
  • Адрес вашей электронной почты (чтобы связаться с вами если вы укажете ошибочный номер телефона)
  • Напишите несколько слов о себе и о вашем интересе к практике "Час Осознанности"
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.