Групповая Практика «Час Бога»

Медитативная Практика «Час Бога» - присоединиться к коллективной практике открытия Божественной Силе о которой говорит Шри Ауробиндо.

Групповая Медитативная Практика «Час Бога»

Портал Интегрального Саморазвития

Основной сутью Интегральной Йоги Шри Ауробиндо является открытие себя Божественной Силе. Многие люди ощущают эту Силу как поток нисходящего сознания. У некоторых это физическое давление на макушку головы, у других ощущение присутствия или потока за грудью, бывают разного рода ощущения, всего и не перечислишь. Но то, что объединяет все эти ощущения – это некое качество или тип вибрации, которую мы можем ощущать и которую невозможно ни с чем перепутать.

Бывает так, что это нисхождение Потока приходит в медитации или наоборот по средине ежедневной суеты, на работе, в пробке, при разговоре с людьми, в любое мгновение. Интенсивность этого Потока тоже может быть разной от легкого дуновения ветерка до стремительного урагана и ощущения, что через вашу голову насквозь протаскивают металлическую трубу сверху вниз.

Мы приглашаем вас присоединиться к коллективной практике. Суть практики заключается в том, что была создана группа в вотсап и в ней появляются сообщения от практикующих (от любого, кто состоит в этой группе), например, “Чувствую поток высокой интенсивности” или что-нибудь похожее. Обычно сообщение пишет практикующий, когда ощущает нисхождение высокой (для него) интенсивности. Все остальные, кто находятся в группе, получают это сообщение и стремятся сосредоточиться внутри, открыться и ощутить Присутствие. Это достаточно глубокий и чистый опыт.

Сейчас в группе состоит 6 человек. Обычно появляются сообщения «+» – которое означают, что ощущается поток или какая-нибудь цифра от 1 до 10, которая означает ощущение интенсивности нисходящего Потока по внутреннему субъективному ощущению  практикующего.


Плюсы использования медитативной практики «Час Бога»

  1. Коллективная практика может сильно срезонировать в вас, и вы получите новую внешнюю и внутреннюю поддержку.
  2. Поскольку сообщения появляются до 10 раз в день, то вы получаете своеобразный будильник, который регулярно напоминает вам о необходимости быть сознательным. Это достаточно хорошо дисциплинирует.
  3. Ну и вы осознаете, что Шакти не вращается вокруг вас, что есть другие люди, которые тоже могут чувствовать Поток, в то время, когда вы не находитесь в синхронизации с Ним.

Если вам присоединиться к этой практике, заполните форму ниже, и вы будете добавлены в группу. Помните, что Присутствие есть всегда, даже если вы его не чувствуете, и даже если группа молчит.


Заявка на подключение к группе "Час Бога"

  • Номер телефона в международном формате (+код страны) на который зарегистрирован ваш WhatsApp аккаунт.
  • Адрес вашей электронной почты (чтобы связаться с вами если вы укажете ошибочный номер телефона)
  • Напишите несколько слов о себе и о вашем интересе к практике "Час Бога"
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.